User Menu  

   

Login Form  

   

Montag

Unterbarmen

Sauna
Sportanlage Oberbergische Straße 91
10:00 – 12:00 Uhr
Teilnahme gegen Kostenbeteiligung
Leiter: Jürgen Pitsch

Langerfeld
Schwimmen
Gartenhallenbad Am Timpen 51
15:00 – 15:45 Uhr
Bahn 1 – für erheblich Gehbehinderte
sowie
REHA Wassergymnastik – Flachwasser
15:00 – 16:00 Uhr
Übungsleiterin: Martina Wolfertz


Dienstag

Oberbarmen

REHA – Sport
für Osteoporose erkrankte
„Färberei“ - Stennert 8
9:00 – 10:00 Uhr
Übungsleiterin: Edith Felbeck

REHA – Sport
für die Wirbelsäule
„Färberei“ - Stennert 8
10:00 – 11:00 Uhr
11:00 – 12:00 Uhr
Übungsleiterin: Elke Heyer

Gymnastik
„Färberei“ - Stennert 8
12:00 – 13:00 Uhr
Gruppenleiterin: Christel Wicht

Langerfeld
REHA – Sport
für die Wirbelsäule und Osteoporose
Turnhalle – Henkelstraße
10:30 – 11:30 Uhr
Übungsleiterin: Edelgard Menge

Elberfeld
Kegeln
Rainbow-Park – Dönberger Straße 70
Jeden 1. Dienstag im Monat
14:00 – 17:00 Uhr
Gruppenleiter: Manfred Klug

REHA Wassergymnastik – Flachwasser
Stadtbad – Uellendahl – Röttgen 149
15:00 – 16:00 Uhr
Übungsleiterin: Martina Wolfertz

REHA Wassergymnastik
Stadtbad – Uellendahl – Röttgen 149
15:00 – 16:00 Uhr
Übungsleiterin: Martina Wolfertz


Mittwoch

Gymnastik
für Osteoporose erkrankte
„Färberei“ - Stennert 8
15:00 – 16:00 Uhr
Gruppenleiterin: Lily Fonfara

Chi Gong
„Färberei“ - Stennert 8
16:00 – 17:00 Uhr
Übungsleiterin: Edith Felbeck


Donnerstag

Oberbarmen

Gymnastik
„Färberei“ - Stennert 8
10:00 – 11:00 Uhr
11:00 – 12:00 Uhr
Gruppenleiterin: Erika Samp

Gymnastik
„Färberei“ - Stennert 8
16:30 – 17:30 Uhr
Gruppenleiterin: Christel Wicht

Barmen
REHA – Sport
für die Wirbelsäule
Schule – Melanchtonstraße11
Eingang Klingelholl
18:00 – 19:00 Uhr
Übungsleiterin: Elke Heyer

REHA – Sport
Senioren - Gymnastik
Schule – Melanchtonstraße11
Eingang Klingelholl
19:00 – 20:00 Uhr
Übungsleiterin: Ursula Jäger



Freitag

Oberbarmen

Tai Chi
„Färberei“ - Stennert 8
10:00 – 12:00 Uhr
Übungsleiter: Manfred Mestel

Tai Chi – Chi Gong
„Färberei“ - Stennert 8
17:30 – 19:00 Uhr
Übungsleiterin: Simone Blase

Langerfeld
REHA Wassergymnastik
Gartenhallenbad – Am Timpen 51
13:15 – 14:00 Uhr
14:00 – 14:45 Uhr
14:45 – 15:30 Uhr
15:30 – 16:15 Uhr
Übungsleiterin: Martina Wolfertz

Barmen
Tischtennis
für Frauen und Männer
mit und ohne Behinderung
Turnhalle: Kreuzstr.85, 42277 Wuppertal

18:oo - 20:oo Uhr 
Gruppenleiter: Manfred Klug

Badminton für Anfänger
für Frauen und Männer
mit und ohne Behinderung
Turnhalle Kreuzstr.85 , 42277 Wuppertal 
20:00 – 21:3o Uhr
Gruppenleiter: Peter Beckmann


Samstag

Oberbarmen

REHA – Sport
mit und ohne Behinderung
Schule Haselrain – Einern
10:00 – 11:00 Uhr
Übungsleiterin: Ursula Jäger


Sonntag

Elberfeld

Kegeln
Rainbow-Park – Dönberger Straße 70
Jeden 2. Sonntag im Monat
15:00 – 17:00 Uhr
Gruppenleiter: Gertrud Leiffels

   
© ALLROUNDER